понедельник, 17 февраля 2014 г.

Кубок эрудитов

В минувшую субботу в краснодарском ДЮЦ прошла интеллектуальная игра «Кубок Эрудитов». Игре предшествовали отборочные туры по «Что? Где? Когда?» в городских округах (они проходили в октябре). Нашей школе, наряду с другими образовательными учреждениями, посчастливилось представлять Карасунский округ. Игра была важной и ответственной, но к сожалению, не все игроки нашей школьной команды смогли на ней присутствовать.
Однако, настоящие бойцы были в строю. Представляю их вам - это учащиеся 9 «В» Дорогин Руслан, Брайловская Аня, Кабетова Катя и ученица 9 «А» Декало Маша. Ребята стойко вынесли часовой переезд из Комсомольского микрорайона в район Сити-центра.

Финальная игра отличалась от привычного «Что? Где? Когда?», точнее «Что? Где? Когда?» - то было, но только в первом туре, и ответы записывали сразу на все вопросы, а не сдавали после каждого. Казалось, это сократит время игры, но впереди было еще 2 тура. Вторым стала письменная «Своя игра», немного упрощенная для школьников в баллах и подсчетах (за ответы давали не 10-50 баллов, а 1-5). Третий тур состоял из различных интеллектуальных заданий. К примеру, найти пару- науку и предмет который она изучает, или разгадать «перевертыши».

В итоге команда нашей школы не заняла ни первое, ни последнее место. Результат, который устроил и ребят, и меня. Соперники были достойными (не умаляю, конечно, силу мысли наших учеников). Увы в этой игре снова пришлось уличать сидящих в зале в подсказках, какая же может быть честная игра, когда команде присылают сообщения с правильным ответом, который быстренько находят в Гугле? Печаль, товарищи. Такое надо искоренять...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.